Карты Таро Солнца и Луны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Карты Таро Солнца и Луны

Карты Таро. Галереи карт Таро, толкование карт Таро, толкователь Ленорман, толкователь простых карт. Рунический толкователь, расклады на любовь.
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Ключевые слова
Последние темы
» Отвечу на вопрос нужно ли менять работу
Башня значение карты I_icon_minitimeЧт Авг 22, 2019 8:45 am автор Лорена

» Посмотрю отношение человека к вам на картах Таро
Башня значение карты I_icon_minitimeЧт Авг 22, 2019 8:38 am автор Лорена

» Любит или нет, расклад на картах Таро
Башня значение карты I_icon_minitimeЧт Авг 22, 2019 8:35 am автор Лорена

» Таро карта дня
Башня значение карты I_icon_minitimeСр Авг 21, 2019 12:32 pm автор Вероника

» Изменяет ли парень, гадание
Башня значение карты I_icon_minitimeВт Авг 20, 2019 11:51 am автор Лорена

» Изменяет ли муж, гадание
Башня значение карты I_icon_minitimeВт Авг 20, 2019 11:46 am автор Лорена

» Когда я выйду замуж, гадание
Башня значение карты I_icon_minitimeВт Авг 20, 2019 11:42 am автор Лорена

» Женится ли на мне парень, гадание
Башня значение карты I_icon_minitimeВт Авг 20, 2019 11:31 am автор Лорена

» Гадание чем закончится судебный процесс
Башня значение карты I_icon_minitimeВт Авг 20, 2019 11:10 am автор Admin

» Гадание на прибыль, работу, доходы
Башня значение карты I_icon_minitimeВт Авг 20, 2019 11:09 am автор Admin

» Как относятся к вам родственники, гадание
Башня значение карты I_icon_minitimeВт Авг 20, 2019 11:07 am автор Admin

» Гадание легло ли магическое воздействие
Башня значение карты I_icon_minitimeВт Авг 20, 2019 11:03 am автор Admin

» Кем вы были в прошлой жизни? Гадание на картах.
Башня значение карты I_icon_minitimeВт Авг 20, 2019 11:01 am автор Admin

» Гадание есть ли на мне порча и как ее снять?
Башня значение карты I_icon_minitimeВт Авг 20, 2019 11:00 am автор Admin

» Гадание разрешится ли конфликт? Сложные отношения между людьми
Башня значение карты I_icon_minitimeВт Авг 20, 2019 10:59 am автор Admin

» Гадание на исполнение желания
Башня значение карты I_icon_minitimeВт Авг 20, 2019 10:58 am автор Admin

» Есть ли у вас магические способности?
Башня значение карты I_icon_minitimeВт Авг 20, 2019 10:56 am автор Admin

» XXI. ВСЕЛЕННАЯ
Башня значение карты I_icon_minitimeВс Авг 11, 2019 8:18 am автор Лорена

» XX. ЭОН
Башня значение карты I_icon_minitimeВс Авг 11, 2019 8:17 am автор Лорена

» XIX. СОЛНЦЕ
Башня значение карты I_icon_minitimeВс Авг 11, 2019 8:17 am автор Лорена

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

 

 Башня значение карты

Перейти вниз 
АвторСообщение
Лорена

Лорена


Сообщения : 133
Очки : 381
Репутация : 0
Дата регистрации : 2019-08-08
Откуда : С луны упала

Башня значение карты Empty
СообщениеТема: Башня значение карты   Башня значение карты I_icon_minitimeЧт Авг 08, 2019 11:47 am

Башня значение карты
Башня значение карты Bashny10
АРКАН XVI БАШНЯ

(иначе — Повелитель Всемогущий Армии)

The Tower (The Thunderboit)

La Maison-Dieu

Der Turm (der Blitg)


Архетип: МОЛНИЯ, НИЗВЕРЖЕНИЕ

Традиционные наименования: ELIMINATIO LOGICA, CORSTRUCTIO ASTRALIS, DESTRUCTIO PHYSICA, TURRIS DESTRUCTA? TURRIS FULGURATA, богодельня.

Буква еврейского алфавита: АИН/АЙИН. Числовое обозначение: ШЕСТНАДЦАТЬ (СЕМЬДЕСЯТ). Астрологический знак:

Каббалистическое значение: СТРАХ БОЖИЙ. Оккультное значение: ВЕЩЕСТВЕННАЯ СВЯЗЬ. Нравственное значение: РАЗРУШЕНИЕ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ. Алхимическое значение: НАРУШЕННОЕ ФИЗИЧЕСКОЕ РАВНОВЕСИЕ.

Физическое значение: ПАДЕНИЕ, КАТАСТРОФА. Соответствия: в греческой мифологии — АРЕС, бог войны; в римской мифологии — МАРС, бог войны.

Символическое начертание:

Символическое начертание: Средь широкого поля, засеянного рожью, высится высокая каменная башня, у которой последний камень только что положен. На башню горделивой поступью взошел человек, одетый в мантию, с короной на голове. Исполненный самодовольства, он горделиво окинул взглядом все кругом и на мгновение остановил свой взор на бедно одетом человеке, почтительно склонившемся у подножия

круглой башни. В этот миг из маленького, чуть заметного облачка на ясном небе грянули две молнии. Одна из них ударила в основание башни и поразила стоявшего около него человека; он упал навзничь, и в предсмертной судороге правая нога согнулась в колене, а правая рука закрыла лицо. Другая молния расчленила башню надвое, сверху донизу, и сбросила стоявшего наверху человека, полетевшего вниз стремглав, вытянув правые руку и ногу, а левые согнув в локте и колене.

(прорицает в сфере Бытия)

«Помни, сын земли, что всякие злополучия, всякие испытания, принятые со смиренной покорностью верховной воле Всемогущего, есть подвиг, за который ты навеки будешь вознагражден. Страдать — это значит трудиться в стремлении освободиться от материи; это значит облекаться бессмертием.»

Папюс, «Цыганский Тарот»

ПО КЛАССИЧЕСКОЙ ЗАПАДНО-ЕВРОПЕЙСКОЙ ТРАДИЦИИ

ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ:

Основное прорицательное значение карты:

БЕДСТВИЕ, НЕСЧАСТИЕ, РАССТРОЙСТВО ПЛАНОВ, РАЗБИТЫЕ НАДЕЖДЫ, РАЗРУШЕНИЕ, РАЗОРЕНИЕ, НИЩЕТА Перевернутая карта сужает значение:

ТИРАНИЯ, ПРИТЕСНЕНИЯ, УГНЕТЕНИЕ, ЗАКРЕПОЩЕНИЕ, НЕВОЛЯ

Оккультное значение карты — РАЗРУШЕНИЕ.

ОБЫДЕННОЕ ЗНАЧЕНИЕ:

Эта самая плохая карта Старшего Аркана. Она означает перемену, нередко— крах, конец существующей ситуации под влиянием внешних сил, причем внезапно и очень скоро. Символ конфликта, развала существующего порядка жизни. Может означать неожиданно принятое решение о смене места работы или места жительства. Символизирует также события, которых мы не ожидаем, но их результаты способны перевернуть нашу жизнь. При плохих соседних картах означает хаос, уничтожение, большие потери. Рядом с хорошими картами указывает, что время «черной» полосы в жизни подходит к концу, что наступает избавление от тяжелого прошлого, распад существующего зла.

Перевернутая карта означает зависимость от существующих обстоятельств, которые в настоящий момент не могут быть изменены. Ограниченные возможности в проявлении чувств, угнетение индивидуальности.

У Эттейлы это карта, означающая «непредвиденные случаи, мучения, превратность счастья». Впрочем, возле Дамы с Жезлом она предвещает успех начатого дела. Перевернутая может означать «заточение».

ПО СОВРЕМЕННОЙ ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКОЙ ШКОЛЕ

ФИЛОСОФСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ:

Представьте себе любого ветерана, который ушел на войну 18-летним и вернулся в совершенно незнакомый ему мир, не умея ничего, кроме как убивать. Мировоззрение такого человека полностью соответствует одному из аспектов Шестнадцатого Аркана. Нечто устаревшее, отжившее рухнуло и не возродится никогда. Это— падение эпохи, убитой войной.

В более полном смысле XVI Аркан символизирует разрушение формы, низвержение ценностей. Правда (явленная через озарение) о реальных обстоятельствах бьет молнией и сокрушает фальшь и ложные цели.

«Башня» может означать как слепое разрушение (Хиросима), так и падение обветшавшего. Это боль, стоящая на пути к возрождению.

Образ башни может означать структуры, с помощью которых человек ограждает себя от роста и связанных с этим трудностей. И тогда ее можно трактовать как тюрьму (ср. в Малом Аркане 9 и 10 Мечей). Человеку становится тесно в самом себе, но он упорно заставляет себя скрючиваться, лишь бы только не расти из страха перед болью ( = жизнью). Не испытывает боли только труп.Итак, та область жизни, где мы полагали себя надежно защищенными, вдруг зашаталась. Громоздящаяся к небу башня, представляющая наши старые воззрения, падает — и вместе с ней рушится картина мира, ставшая тесной.

Мы ясно видим здесь влияние Марса— космическую энергию в ее грубо-материалистической форме; Плутона (глобальность и массовость, «негде спрятаться»), Урана и Сатурна (внезапное разрушение и обновление).

Из божеств можно вспомнить разрушителя Шиву, а также громовержцев Зевса, Тора, Перуна; из мифов— традиционно связанный с Шестнадцатым Арканом миф о Вавилонской башне, а также разрушение Содома и Гоморры, падение стен Иерихона, ослепление Богом Савла (физической слепоте/ падению сопутствовало духовное озарение / возвышение). Если бы еще мифом были разрушение Нагасаки и Хиросимы, авария в Чернобыле!

В прямом положении трактуется как движение к Озарению (вспышка молнии). В житейском плане это конец существующей ситуации под влиянием, внешних сил, причем, внезапно и очень быстро. Развал существующего порядка жизни. Внезапно принятое решение о смене места работы или места жительства. Рядом с хорошими картами указывает, что время черной полосы в жизни подходит к концу, наступает избавление от тяжелого груза настоящего. Вы входите в будущее под грохот обломков прошлого.

Правда, та же карта означает хаос, уничтожение, потери. Стоит ли об этом жалеть?

Может означать также отказ от прежних взаимоотношений или очень суровое испытание любви или дружбы, в результате чего Ваше мнение об этом человеке изменится. Вы испытываете ощущение потери стабильности и безопасности.

Перевернутая, означает, что Вы узнаете о себе одновременно и хорошее, и плохое. Символизирует также зависимость от существующих обстоятельств, которые в настоящий момент не могут быть изменены. Ваши возможности ограничены, Ваша индивидуальность угнетена. Вы идете по своим же следам (одной и той же дорогой), живете по старой колее.

ИНТУИТИВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ:

Вы построили свой дом на песке. То, что Вы считали незыблемой основой жизни, оказалось иллюзией и внезапно рассыпалось как карточный домик. Все Ваши труды пропали даром. Не пытайтесь восстановить разрушенное: это уже не удастся. Лучше переждите, переживите свое отчаяние — и принимайтесь строить новый дом. Скоро Вы почувствуете, как в Вас вливаются новые силы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Башня значение карты
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Шут значение карты
» Маг значение карты
» Суд значение карты
» Мир значение карты
» Император значение карты

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Карты Таро Солнца и Луны :: Карты Таро :: Значение карт таро :: Толкователь карт Таро Судьба на ступенях Золотого Таро :: Старшие арканы-
Перейти: